Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

5 апреля 2022 г. 10:17

3 Дневник из жизни подростка

Хорошо, когда есть подруга или тот с кем можно поделиться своими переживаниями, мечтами или просто поболтать.
Считаю для любой девочки очень важно, чтобы был человек, с которым можно обсудить самые разные вопросы. И вот нашей героине Бритт Мари достается печатная машинка и тут начинается проба пера, вот так и у меня когда только появилась такая машинка в ход пошло все: хотелось печатать все и всегда, но со временем находишь то, для чего она действительно нужна ( моем случае это были доклады и рефераты). Наша Бритт Мари начинает писать письма новой подруге Кайсе, а каждое письмо это рассказ о самом сокровенном и тайном, о чем девочка не может поведать например своим родителям.

Эта книга о жизни подростка-девочки, ее переживаниях, о первой любви, о том, что происходит в семье. И больше все таки похожа на ведение дневника, ведь как таковых действий в книге особо нет.
Книга достаточно позитивная, неординарная, местами смешная, забавная и самое главное легкая. С этой книгой приятно провести вечер, вспомнить детство и то, как мы строили свои отношения с друзьями и родными.
А сейчас, читая некоторые моменты думаешь: вот как же для нас тогда все было так глобально и масштабно и мы с этим жили, переживали, советовались.
Мне эта книга даже показалась совсем не для подросткой, им уже такое будет не интресно, а для девочек лет 7-9 самое то, для себя они смогут взять моменты общения и построения отношений.

Отличным дополнением к книге стали иллюстрации, они очень яркие, живые, с хорошо прорисованными дталями, которые разглядываешь с большим удовольствием.
картинка Dreamm