Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

5 апреля 2022 г. 03:52

3.5 ВТОРОЙ ШАНС – это ваша возможность обрести прикладную финансовую грамотность.

Финансовая грамотность, её достижение – кажется чем-то метафизическим и недосягаемым.

Но так ли это!?

Экономика – это суперСложная система, здесь и МВФ, здесь и БМР, здесь и частичное резервирование, здесь и механизмы создания кризисов, здесь роль и функции каждого отдельно взятого ЦБ, здесь еще и резервные волюты…Как всё становится понятно, возникает вопрос: «Почему Китай на чёрном рынке тогда скупает золото?».

Мы многого не знаем и обычным людям это не дано понять. Мы лишь винтики этой сложной системы.

Можно изучить труды Катасонова В.Ю. и огорчиться в мировой экономической системе полностью. Есть множество деятелей, которые дадут вам хорошие теоретические навыки, но что с ними делать-то собственно?

Мы живём в долг, мы не понимаем слово «актив» (хоть и используем), идёт вымывание среднего класса (как слоя), пропасть между богатыми и бедными всё больше и больше, власть имущие «захватили» общественные институты и продолжают препятствовать финансовой грамотности населения.

Может перестанем делать вид, что это всё не про нас, что мы не политику и не про экономику! Денежная система создана для того, чтобы красть ваше богатство. Кризисы денежной системы начались с момента её создания и ни один из них не был чем-то «стихийным», это механизм.

Эта книга поможет сделать шаг к смене мировоззрения. Хоть и всё крутится возле и около финансов. Эта книга может лишь помочь сделать шаги к финансовой грамотности, заставить изучать дальше.

Можете почитать на досуге,

ВТОРОЙ ШАНС – это подготовка к сложным работам. Призываю вас без скепсиса смотреть на личность автора, последнее время странная мода его критиковать…