Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

5 апреля 2022 г. 03:52

3.5 ВТОРОЙ ШАНС – это ваша возможность обрести прикладную финансовую грамотность.

Финансовая грамотность, её достижение – кажется чем-то метафизическим и недосягаемым.

Но так ли это!?

Экономика – это суперСложная система, здесь и МВФ, здесь и БМР, здесь и частичное резервирование, здесь и механизмы создания кризисов, здесь роль и функции каждого отдельно взятого ЦБ, здесь еще и резервные волюты…Как всё становится понятно, возникает вопрос: «Почему Китай на чёрном рынке тогда скупает золото?».

Мы многого не знаем и обычным людям это не дано понять. Мы лишь винтики этой сложной системы.

Можно изучить труды Катасонова В.Ю. и огорчиться в мировой экономической системе полностью. Есть множество деятелей, которые дадут вам хорошие теоретические навыки, но что с ними делать-то собственно?

Мы живём в долг, мы не понимаем слово «актив» (хоть и используем), идёт вымывание среднего…

9 февраля 2017 г. 18:55

Обычно нравится мне слушать/читать подобные книжки - хорошо мотивируют на изучение нормативки и т.п. Но эта оказалась бесконечным повторением предыдущих книжек Кийосаки.

9 апреля 2018 г. 13:36

4.5 Да, это повтор. Но концентрированный!

Все полезные мысли из своих предыдущих книг Кийосаки сконцентрировал в своей последней. Книга написана живо, её приятно и легко читать. Информация легко запоминается, а вернее даже повторяется. В этой книге мы еще раз повторим то, что Кийосаки рассказывал в предыдущих книгах, но всё в одной.

По впечатлениям книга 9 ностальгий из 10