13 июня 2013 г. 12:11

Я считаю себя человеком принципов. Но у кого их нет? Я заметил, что даже последний головорез находит свои действия нравственными.

Давненько я не читала такого хорошего фэнтези, скажу я вам! Купилась на обложку и, знаете, ни капли не пожалела - это было просто восхитительно!

Последняя Империя, управляемая могущественнейшим алломантом, который спас её от Бездны, по каким-то причинам начала приходить в упадок - некогда герой стал Тираном с большой буквы. Великие дома, местная знать, особо и в уст не дуют: он же был Великим героем, значит всё хорошо, так и должно быть. Скаа, беднота, в свою очередь гнётся под тяжкой работой на плантациях и в городах, тем самым являясь бесплатной рабочей силой. Так и жили, пока не пришёл ОН. Выживший в ямах Хатсина, куда ссылают всех приговорённых к смерти. Бывший вор, ныне ставший алломантом. Блуждающий в тумане, твердо вознамерившийся отомстить.

Он вновь соберёт свою команду. Он поставит грандиозную цель. Но чтобы превратиться в легенду, придётся дорого заплатить.

-- Я ведь однажды уже убил тебя, - сказал лорд-правитель, переводя взгляд на Кельсера.
-- Ты пытался, - ответил алломант громко и твёрдо, и его голос разнесся над площадью. - Но ты не можешь меня уничтожить, лорд-тиран! Я есть то, чего тебе никогда не убить! Я есть надежда!

Всем ценителям фэнтези - 100% читать!