4 апреля 2022 г. 11:11

4 БИСЦИОН. Часть 1 by Ана Шерри

Начну с того, что ИЛР для меня непривычный жанр. Но нужно же с чего-то начинать.

Диану выдают замуж, против ее воли. Оторванная от родного дома и напуганная рассказами о своём будущем супруге, она помышляет только о побеге. И даже предприняла такую попытку, но сама того не ведая столкнулась с герцогом. Он оказался вовсе не стариком, а вполне себе ничего, правда характер совсем не сахар.
Стефано и сам не рад женитьбе, но этого требует последняя воля родителей и его шаткое положение, в связи с отсутствием наследников, и нападками коварных соседей.

Повествование неспешное. Действо закрутилось ближе к концу этой части.
Атмосфера царит весьма напряженная: для Дианы все новое и не понятное, да ещё муж и окружающие ее постоянно осаживают, что, мол, не женское это дело лезть в мужские дела, лучше идите, дамочка, погуляйте в саду или панталоны мужнины почините.

Все внимание приковано к Диане. К ее будням и переживаниям. Герцог обретает голос только рядом с ней. Это происходит не так часто, он все время в разъездах. И когда они вдвоём это действительно интересный дуэт.
Они узнают друг друга постепенно. И осознают, что ошибались со своими доводами.
Диана оказалась не робкого десятка, и вовсе не глупа, и нашла себя в помощи врачу, и стала хорошим менеджером для больницы. А Стефано не такой уж черствый сухарь, как могло бы показаться.

Диана, Стефано такие знакомые имена. И мыслями все время хочется вернуться в будущее и сравнить с "Хрупким равновесием". Ведь герои носят те же имена и судьбы будто бы схожи.
Но, стоп.
Нельзя.
Бисцион - это своего рода приквел, основанный на реальной истории. Легко и непринужденно можно получить немного больше знаний, особенно для интересующихся Италией и ее становлением. Но так как это все же художественное произведение, то встречаются вольности.

Бисцион. Часть 1 - это лишь капелька из всей истории миланского герцога и его леди. Впереди столько интересного.

картинка CaribaFiesta

доступен для чтения на ЛитМаркет БЕСПЛАТНО; готовится к изданию