4 апреля 2022 г. 10:08

4 ПРЕСТУПЛЕНИЕ НА КАРАНТИНЕ

Книги Т. Устиновой я читаю давно, это один из моих любимых авторов в жанре детектива. Персонажи писательницы вызывают сочувствие, в книгах описываются злободневные проблемы современности, а интрига держит в напряжении до конца повествования.

Не стала исключением и новая  история Т. Устиновой - аудиокнига "Камея из Ватикана". Главная героиня романа, Тонечка, приезжает переждать карантин, объявленный из-за пандемии короновируса, в провинциальный город Дождев. Но и тут ей нет покоя - убивают пожилую соседку, "старую княгиню"... Преступники также похищают ценное украшение - камею, подаренную самим Папой Римским. Тонечка и ее новая знакомая Саша начинают свое расследование.

Автор показывает, как легко в наше тревожное время воспользоваться людской доверчивостью и совершить преступление. Ведь под маской может быть кто угодно, и даже убийца...

В книге есть любовная линия, поднята тема "отцов и детей", рассказывается о жизни в русской глубинке. Рекомендую любителям детективного и приключенческого жанра.