Book___lover

3 апреля 2022 г. 18:30

3.5 Ожидала одно, а получила другое

Предыстория: ранее я прочитала книгу "Последний ребенок" данного автора и осталась в восторге. Эта книга поразила меня невероятным ощущением надежды и веры в то, что все тайное станет явным. Эта книга была не просто детективом, а историей преодоления!

Данная книга - продолжение истории, прошло 10 лет. Главный герой Джонни живёт в Пустоши - территории, которая досталась ему в наследство от предков, но здесь начинают происходить необъяснимые убийства. Все подозревают Джонни, ведь это же его территории.. И тут начинается интересное)

Что я могу сказать: я ожидала хорошее продолжение в духе первой части. Что я получила: не детектив, а мистическую историю. Просто вся книга скатилась в мистику, честно, для меня это было неожиданностью! Ведь я читала первую часть и она совсем не о мистике...

В общем, книгу спас только прекрасный слог автора - он так хорошо передает характер героев, их суть.. Читать было интересно, но меня не покидало ощущение того, что эта книга не оправдала моих ожиданий... Просто мне не понравилась эта "мистическая тема"(