3 апреля 2022 г. 12:44

4 У всех из нас есть свои нелицеприятные тайны. А когда их раскроют - умение прощать себя пригодится.

Если это триллер, то очень абстрактный и просто жизненный. Когда люди связаны неким небольшим пространством (в данном примере - маленьким городком), хочешь-не хочешь, но ты окажешься центром внимания и беспочвенных слухов. Каждый из персонажей несёт определенную ношу секретов, которая шаг за шагом спадает с их плеч и предстаёт читателю во всей красе. Какие-то моменты были ясны и очевидны  с первых страниц, другие не совсем. Так мне было очень интересно узнать, что за история скрывается за нежеланием Брайт иметь второго ребёнка, точнее не рассказать об этом нежелании своего мужу.

Сама история очень атмосферная, ты будто смотришь очередной голливудский фильм с нотками триллера, и каждого героя представляешь на экране. У вас есть отличная возможность окунуться в чужие проблемы и отвлечься от своих на несколько дней.

К слову об этих проблемах  - то ли имело место преувеличение событий, то ли американские спальные районы не привыкли к подобному. Непонятно одно. Как проблему со сталкером можно было решить просто побегом?? Где полиция и необходимое расследование? Нет, героиня просто оставила всё как есть, пусть пострадают, быть может в будущем, другие, но не она.

Роман на один раз, однозначно, но этого раза достаточно, чтобы полюбить его и советовать другим!