AnnaSnow

2 апреля 2022 г. 23:35

3 Это было пошло и цинично!

Скажу больше, если бы не определенная структура, данного романа, то оценка была еще ниже, плюс, у автора легкий слог, что тоже добавила балл к книге.

В целом, здесь представлено произведение, где в основу положен цинизм и распущенность главного героя, в прошлом сотрудника Министерства Культуры, во Франции. Перед нами предстает эгоистичный, желчный человек, без семьи и даже без постоянных привязанностей. Его отец, такой же эгоист, но побогаче, убит, а все имущество переходит к сыну. А что делает сын после похорон и полнейшего равнодушия? Он отправляется отдохнуть в Таиланд, точнее совершить сексуальный тур.

Вся книга, процентов на 80, посвящена описанию спермы, вагин, детородных органов мужчин и процессу соития, или самоудовлетворения, которое происходит с главный героем. Пошлость и вульгарность его действий цветут, на каждой странице, махровым цветом, и да, он до конца не меняется, а просто сталкивается со своим отражением, но только женского пола.

Читать это было не интересно, от слова совсем - автор, как мантру повторял мысль о том, как ущербна западная культура и мир, но ничего больше не раскрывал. Трудно читать такое, где есть только описание неконтролируемого секса и главный герой, по сути, моральный урод, его отношение к отцу и его смерти просто поражает.

Это было читать неприятно и я не вернусь к этому тексту, даже ради описаний Таиланда.