amanda_winamp

11 июня 2013 г. 18:55

Очень нежное, чувственное произведение о большой любви. Надо было прочесть, что бы отвлечься от повседневности, вздохнуть и сказать себе: «А в жизни всё не так». И это не важно, так или не так, просто то, о чём написал Леви – это что любовь может творить чудеса, и пусть в книге это слишком волшебно, она даёт надежду, что в этой жизни что-то тоже есть. Пусть не так, пусть по-другому, но если люди любят, понимают, живут друг для друга, много можно преодолеть. Взаимопонимание и поддержка, доверие и дружба, а ещё когда ты нужен.
Это небольшое повествование, и пусть не совсем реальное, но мудрое. Леви пытается посредством этой истории многое до нас донести. Ведь порой, получив аванс в 86 400 секунд, мы растрачиваем их впустую, а могли бы много сделать, мы порой не замечаем, что творится вокруг нас, мы живём в своей скорлупе, полагая, что это и есть настоящая жизнь. И пусть история в книге- сказка. Но эта сказка очень нужна, и я нисколечко не жалею, что часть своего аванса из 86 400 секунд я потратила на историю Марка Леви. Мне нужна была эта книга, и она попала ко мне в тот самый момент, когда была просто необходима.
Возможно, кто-то не найдёт в ней ничего, а кто-то прорываясь сквозь сюжет будет открывать что-то, что заставит задуматься. Даже опуская некоторые моменты, которые не могут существовать в реальной жизни, мы найдем очень реальные- например открыть старый чемодан с воспоминаниями, вернуться туда, куда долгое время не мог вернуться. Понять, простить и не винить себя ни в чём, ибо что происходит- должно произойти, как бы это иногда не было печально. А ещё что иногда все складывается из мелочей, и что всё происходит не случайно…
Уютная, маленькая и добрая книжечка.
И так хочется, что бы так случилось в жизни…

Ветка комментариев

Книга душевнее.
Фильм хороший, но обычный.

Книга наоборот, логичнее. Там события более реальны, без лишнего романтизма

Да, фильм получился совсем другой. Я была настроена на "книжную"волну и поэтому наверно фильм неприятно удивил.
В книге романтики тоже хватает.

Рииз Уизерспун - это женский вариант Незнайки. Она не всегда его же играет, но она Незнайка по жизни

Мне не понравилась эта беготня в фильме. А вот образ главной героини понравился, он совпадает с книжным.

Ваш Незнайка мне скоро сниться будет! Оо

Конфликтер часто привлекает, как особь противоположного пола. Своей непонятностью. Но это так, теоретически. В реале это бой быков

ты запарил уже со своим незнайкой. влюбился в него что ли. тогда женись

да что ты