NatanIrving

Эксперт хоть куда.

2 апреля 2022 г. 16:26

Смело могу засчитать Жапризо в свои любимые авторы. С преогромным удовольствием отправлюсь ознакомляться и с другими его произведениями, поскольку это уже второе из них, оставившее в душе исключительно положительные впечатления.
"Дама в автомобиле в очках и с ружьём" весьма мала по объёму, но читала и слушала её я в исполнении Сушкова Владимира долго в связи с жизненными обстоятельствами. И если во всех иных случаях ощущения по окончанию прочтения или портились или смазывались, то здесь это не сыграло никакой роли. Мне не было скучно и я не считала роман излишне затянутым. Я до последнего (скоро буду говорить "как обычно" с:) не могла понять есть ли в этой истории сумасшедшие и кто главная жертва в сюжете. Мне очень нравится как Себастьян описывает женщин, его персонажи слабого пола очень импонируют мне. Они у него всегда красивы, элегантны, необычайно догадливы, умны и многогранны. Ты читаешь о живых людях, личностях, а не карикатурщину.
В любом случае главная героиня, Дани Лонго, так и не оставляет однозначных впечатлений после себя. Я так и не поняла что она за фрукт. Конец получился для меня наскоро состряпанным, как будто тому, кто сидел рассказывал историю, срочно понадобилось домой и он решил договорить всё за минуту. Однако конец этот вызвал лёгкую улыбку на лице. Мне нравится, когда всё заканчивается хорошо.