2 апреля 2022 г. 09:15

Какое-то ну уж очень странное ощущение после чтения этого романа, с одной стороны вроде как и интересно, а с другой, словно покопалась в чьём-то нижнем белье.

В принципе это такой детектив – триллер с достаточно простыми вводными. Адам и Софи Уорнер — супружеская пара, которая переживает тяжелые времена в браке. Чтобы спасти свой брак они отправляются вместе с дочерью на озеро. И вот во время этой поездки Софи похищена и никто не знает где она. Кто виноват и что делать, должна выяснить Ли Хуземан.

И вот тут мне хочется спросить, а стоило ли случившееся вот такой вот методики решения ситуации? Так ли сложно развестись? Но нет, зачем, только радикальный метод. И как правильно было сказано – вроде и можно понять персонажей, но нужно ли это? Думаю – нет.

Я ожидала чего-то куда более закрученного, остросюжетного, возможно с проблемами с психикой, но вот то что я получила – меня разочаровало. А главное, в чём ребёнок-то виноват?

Прочитано в рамках "Собери их всех" и "Флэшмоб 2022" совет от SalminenMythically

А так интересно звучит и аннотация, и твое описание, но вряд ли читать буду. Так много всего олнотипного, что уже и не хочется тратить время.

По факту да, мы это 100 раз видели/смотрели и уже не впечатляет