Book___lover

2 апреля 2022 г. 08:45

0.5 Не тратьте время на эту книгу!!!

О да, давненько мне не попадалось такой неприятной книги.. Долго думала, как автор может такое придумать, но потом поняла, что создатель Ганнибала Лектера может придумать и покруче. Хотя именно упоминание "от создателя культового романа "Молчание ягнят"" меня подкупило и убедило в покупке книги!

Очень кратко о чем: две мафиозных группировки охотятся за золотом, спрятанным в доме умершего Пабло Эскобара. В каждый момент времени преимущество переходит от одной стороны к другой. Также в истории задействована храбрая девушка Кари Мора, которая прошла в своей жизни "огонь, воду и медные трубы" и является важным задействованным лицом истории!

Книга - боевик в словах) Вроде бы накал страстей в каждой главе и должно быть интересно, но мне очень не понравилась книга..

В первую очередь тем, что часть героев книги - извращенцы, психически-больные на голову люди и бывшие заключённые. Читая то, о чем они думают, мне было морально плохо и не хотелось верить и думать о том, что в нашем мире есть такие люди, которые делают ужасные вещи(

Кари Мора выступает в книге этакой святой девой, спасительницей, талисманом (и так далее и тому подобное). Автор прям делает упор на ее хорошести, как бы противопоставляя в книге добро и зло.

Книга ничему не учит, ее не хочется никому советовать, поэтому не читайте, пожалуйста) Вы ничего не потеряете.