Rum_truffle

10 июня 2013 г. 22:27

Меня тут это, потянуло на вампирчиков. Целыми днями дождь/мрак, чем не погодка для того, чтобы читать какую-нибудь такую муть?

Итааак, что мы имеем?
Чикаго. Наши дни (ну почти). Вдруг вампиры объявляют всем, что они существуют. Не надо больше скрываться, полная свобода действий! А если ты человек и хочешь стать вампиром, двери любого из Домов открыты для тебя. Желания исполняются! Поклонницы "Сумерек" писают от счастья в штаны.

Только так получилось, что Мерит никогда не хотела быть вампиром и, похоже, Эдвардом никогда не увлекалась. Но судьба-злодейка. Нельзя уже слабой девушке темной ночью по пустырю погулять, как всякие злые вампиры нападают, почти убивают, а добрые вампиры спасают и в свой Дом приглашают.
В общем, не успела Мерит оглянуться, как превратилась в вампира, оказалась в самом центре запутанных вампирских политических интриг и любовных интрижек. От поклонников, конечно, нет отбоя, все хотят, всех хотим, но сдерживаемся, развиваем силу воли, подбадривая себя какими-то несуществующими проблемами и абсолютно какой-то эфемерной ненавистью. А еще все вокруг творят любовь, что тоже как соль на рану, а следовательно, тут у нас сразу жалость к себе и еще большая злость по отношению к мужчинам. Но, конечно, и радость за друзей, чтобы совсем коварной не быть.

За всем этим совершенно неожиданно приходит сюжет, даже в какой-то момент выступает на первый план.
Враг, конечно, оказывается повержен, хотя бы на какое-то время.
Но вот с любовью Хлоя так и не дала Мерит разобраться. Явно эта тема будет активно пережевываться в последующих частях. И именно поэтому у меня нет желания читать продолжение.
Мне кажется, я и так с ног до головы облита ванилькой.

Но книга, в общем-то, мне понравилась. Дождливый вечер/ночь скрашены, настроение хорошее, любви все еще хочется, но как-то уже не так сильно, я все еще ощущаю во рту привкус ванили.

Обычно я не читаю рецензии на книги с которыми еще не познакомилась сама, но название "Некоторые девушки кусаются" улыбнуло и привлекло внимание еще когда в ленте друзей увидела, так что мимо Вашей рецензии пройти не смогла))

Мне кажется, я и так с ног до головы облита ванилькой

- казалось бы после этой фразы, да и еще и выделенной, желание прочитать книгу должно было отпасть само собой, но у нас тоже дожди, хочется любви, да и ваниль в умеренных количествах не так и плоха;) Спасибо за рецензию!:)

Спасибо за отзыв:)
Ваниль иногда очень даже полезна, особенно, когда настроение ни к черту, и погода такая же никудышная, да-да:) Но в умеренных количествах, это точно, поэтому дальше серию читать не буду, а то, боюсь, у меня от такого количества сладкого попа слипнется:))

Вот! Вовремя остановится - очень нужное качество! А то у меня и в прямом и в переносном (насчет книг) этот стоп-кран не работает) Всегда получается как в анекдоте "мышки плакали, кололись..." - догрызаю серию через немогунебудуавторостановись))))

О, я в этом плане поспокойнее: обычно дочитываю только те серии, что мне нравятся. А если очень-очень хочется узнать, чем все закончилось, читаю последние страниц 50 последней книги, не все, конечно, бывает понятно, но суть ясна:)

Отличная рецензия.
А я во время дождей пытаюсь читать детские книги. Вот только закончила серию "Ходячий замок"))

Ну... не назвала бы эту серию совсем уж детской;)
Вообще, это все под настроение, мне вот почему-то жутко захотелось что-нибудь про вампиров. Я себе сериал "Баффи" сначала скачала, начала смотреть и как-то не понравилось:( Поэтому решила что-нибудь в книжном варианте посмотреть и наткнулась на Хлою.

Ну это скорее что то доброе, позитивное) А "Баффи" в свое время была пересмотрена мной почти целиком))

Вообще, это все под настроение

полностью согласна