belka4700

1 апреля 2022 г. 13:54

Я была влюблена в первую часть, когда прочитала её много лет назад. Она была такая таинственная, и мрачная, и атмосферная. И эта сказочная любовь, которой не страшны время, пространство и даже прошлые жизни. Отличная была история с интересным миром. И во второй части вроде бы всё это сохраняется (а мрачность, например, даже удваивается). Всё тоже самое и вместе с тем - уже всё не то. Может я за пять лет выросла из этой истории. Может эта часть задумывалась как проходная между первой и последней. А может она просто слабее предыдущей, как это чаще всего и бывает в сериях.

Было странное ощущение, что сюжет вот-вот должен начаться. Вот сейчас автор раскачается. Вот сейчас что-то произойдет. Но по сути все движущие события происходили за последние пятьдесят страниц. Всё остальное затянутое время Кэроу воскрешала мёртвых, а Акива страдал и рефлексировал.

Мне всё ещё слишком нравится этот мир с ангелами и монстрами, поэтому не могу поставить оценку ниже. И, думаю, что по той же причине всё равно дочитаю цикл до конца.