Loria

10 июня 2013 г. 18:57

ОСТОРОЖНО!Возможны спойлеры!

Дочитала! Прошла неделя, с того момента, как я прочитала первую книгу из серии "Обручённых". Здесь сюжет не отличается пряными запахами природы и яркими зелёными красками. Тут всё хуже. Большой Каньон,пустыни,голод,убийства,Враг,Общество,Восстание,Лоцман,стихи,фермеры,радужная форель,записки Ксандера и изменившийся Кай. Можно бесконечно перечислять.

Главное-это Кассия,которая отправляется в путь,чтобы отыскать Кая. У девушки стабильный,твёрдый,непоколебимый характер и даже,если она исцарапает свои руки в кровь,веры и надежды у неё будет мало,она всё равно найдёт его,того кого любит.Самое интересное в книге-это её сюжет и повествование от двух лиц,то есть главных героев-Кая и Кассии. Довольно тяжело так излагать историю, но автору за это огромный плюс! В первой книге такого не наблюдалось и при прочтении,я сразу обратила внимание.

Очень задевали некоторые моменты,как и в первой части. Например,когда герои плакали ночью. Как всё описывал Кай,в отношении Кассии...Выглядело очень трогательно и также наоборот. Стоит поговорить и о других персонажах, сыгравших немаловажную роль в жизни Кая и Кассии. Больше всего мне понравился Элай. Мальчик, который напоминал Каю и Кассии-Брэма. Милый,радостный,любопытный,понимающий малец,который переживает больше других. Жалко его даже. Инди. Девушка, которая в начале повествования может и была хорошей, но хорошей я её не считала, с момента совместного побега в Каньон. Подозрительная. Не понимаю,как Кассия не смогла заметить её намерений, правда не каждый бы сообразил, о чём думает такая особа. Хотя, если подумать,ей тоже хотелось быть любимой и счастливой. Зависть хороша, если она белая. Если чёрная, то плохая. А у Инди зависть серая.

Хантер. Фермер положительной наружности. Лишнего писать не надо :). Вик. Его тоже жалко. Я согласна с Каем,что он мог стать Лоцманом. У него хорошо выражались лидерские кач-ва. Грустно за этого персонажа, но не всё гладко в книгах, которые западают прямиком в душу.

Ещё парочка положительных моментов. В книге персонажи находят ценные книги,карты,свитки,страницы из книг,брошюры. И видят рисунки на скалах и стенах ущелий. Такие загадочные находки разукрасили оранжевые стены Каньона и самих героев.

Книге 5! Вторая часть очень отличается от первой, но она тоже довольно увлекательная. Теперь 3 и последняя :)