1 апреля 2022 г. 06:27

«– Видя свет, узри и тьму.

– Живя во тьме, не прекращай стремиться к свету.»

Самым страшным оказалась последняя строчка: «конец первой книги».

Так… Стоп! Где продолжение?! Мне срочно нужно продолжение!

Ибо остановиться на этот моменте невозможно! Нужно знать, что будет дальше!!!

Да, у меня прям паника…

«Здесь не место для необдуманных благородных поступков. Здесь за них убивают. Ведь каждый неверный шаг - показатель слабости»

Это очень тёмный мир. Мир, куда попадают самые жестокие люди, грешники, которым не нашлось больше нигде места. Каждый из них убийца, не стоит об этом забывать. Серый, мрачный, пропитанный вонью и страхом мир, в котором нет места ничему светлому.

И ходит слух, что когда туда попадёт последний прибывший, миру придёт конец.

Возможно он уже пришёл.

Разве может жестокий убийца, не испытывающий никаких эмоций, проявить сострадание?! Разве способен монстр совершить хороший поступок или спасти жизнь?!

Нет.

Но он спас. Он нашёл ее, не бросил и вытащил, дав ей нужные знания, пропитание, цель и имя.

Рен не бросил, он начал обучать девушку с медными волосами, дал ей жильё, защитил и даже стал в какой-то степени другом. И, не смотря на то, что в мир этот попадают только прогнившие души, искренность и свет, исходящие от девушки, пробуждали совершенно другие эмоции и дарили… надежду, такую чуждую, но вполне реальную.

В чем-то эта книга оказалось тяжёлой, ведь для понимания и вливания в сюжет, приходиться отбросить мораль глубоко в сторону. Но, благо у меня с этим проблем нет и я вдоволь насладилась историей, испытав удовольствие от прочтения. Правда оно было горьким, приправленным грустью и желанием поскорее узнать, что же было дальше.

Сюжет зацепил, персонажи зацепили и даже полюбились, мир тоже заинтересовал. Хочется скорей узнать все его тайны и что будет дальше.