31 марта 2022 г. 20:47

5 Подробная инструкция по эксплуатации щенка)

У меня уже есть 2 взрослые собаки, я прочитала первые 2 книги из этой серии. Они настолько мне понравились, так что я никак не могла обойти стороной и 3 книгу) Кто знает, вдруг мне или моим знакомым это пригодится в будущем.
Эту книгу обязательно стоит прочитать тем, кто планирует взять первую в жизни собаку, кто никогда не гулял с собакой и видел их всегда издали.
Огромный плюс книги - здесь расписаны и указаны многие сложности, с которыми столкнутся хозяева. И сразу же к каждой проблеме дается ее решение (но самому обязательно придется поработать, ни одна проблема не исчезнет сама по себе).

В книге по шагам описаны все этапы, как подготовить дом к новому жильцу, как выбрать щенка, в чем разница между уличным и пёселем с питомника, какие проблемы ожидать сразу после приезда в новый дом, когда начинать учить новые команды - и все это легким языком, с огромным количеством шуточек про "сладкий пирожочек", "мамичка и папичка".
Как и остальные 2 книги, получается крайне увлекательное и полезное чтение. Но если в первых 2 книгах в основном речь идет о взрослых собаках, то эта книга целиком и полностью посвящена собачьим детям. Начиная с того момента, как в голове человека появляется мысль "хочу собаку", до того момента как уже обретенная собака становится взрослой.

Прочитано в рамках игр:
Спаси книгу – напиши рецензию,