31 марта 2022 г. 15:10

3 Интересный герой, но очень уж неправдоподобно удачлив

Жил-был необычный мальчик по имени Форрест Гамп, и не был он похож на других детей, он был особенным - идиотом, но надо сказать - талантливым. Бегал, как ветер и во всем ему везло. На протяжении многих лет с ним приключается многое, его забрасывает в разные уголки не только родины, но и мира, он пробует разные профессии и встречает совершенно разных людей, даже самого президента

В его приключениях и поступках мы видим и доверие и алчность, любовь и дружбу, человеческую глупость и удачу. Рассказывает нам обо всем сам главный герой легко, ненавязчиво и даже местами глупо и абсурдно

Перед тем, как писать отзыв, я прочла много других рецензий и пришла к выводу, что есть 2 противоположные группы:

-те,кто в восторге от книжного Форреста (не путать с кино-Гампом т.к. история в фильме и история в книге - 2 разные истории) .

-и те, кто отзывается о нем резко негативно

Я наверно, где-то посередине Интересный герой, но очень уж неправдоподобно удачлив и похож на героя "Цветы для Элджернона" (хотя история последнего в разы глубже и сильнее)

В героях и событиях книги автор создает сатиру на Америку 70-х, но т.к. я мало знакома с это страной того времени, шутки и скрытые сравнения мне не зашли