31 марта 2022 г. 11:09

1 Тупее героини я еще не видел

Читал пол месяца назад, поэтому подробностей не вспомню. Если кратко, Главная героиня не глупа и наивна, она ТУПА ДО НЕВОЗМОЖНОГО. В самом начале повествования нам рассказывают о трагичной доли ГГ. Она сиротка, в 13 лет попала к приемным родителям где мачеха использовала ее вместо прислуги (в прямом смысле слова, она просто уволила всю прислугу в доме). Наша сиротка прослужила в этом доме 5 лет и через пол года, когда ей исполниться 18, она планирует уйти из дому.

Теперь о плохом (ибо хорошего в этой книге вы не найдете), после побега из дома девушка подалась в столицу на экзамен по магии с последующим распределением в учебные заведения. Как только девушка вышла из дома мачехи, нас не покидает чувство, что девушка, на протяжении всей жизни с дома выходила только на рынок в сопровождении той же мачехи. О мире, она ничего не знает, напомню, она здесь родилась. Когда она, с горем пополам, добралась до столицы, на ее слабую головку просто с неба начинают сыпаться разные плюшки: начиная с денег и красавца спутника, заканчивая огромной силой.

На протяжении всей книги до ГГ все происходящее доходит в самый последний момент, когда ей об этом говорят прямым текстом в лицо. Никакой интуицией, женской хитростью, проницательностью или банальной логикой наша героиня не отличается.

r10-red.png НЕ советую читать не под каким предлогом, разве что под дулом пистолета. Выберите что то поинтереснее.

какой интересный отзыв!
Правда, в тексте так и не увидела аргументации в пользу тупости героини, но да бог с ними.
А зачем вы читали априори женский роман? Другой литературы мало?