31 марта 2022 г. 10:28

4 «Мораль, очевидно, заключалась в том, что всегда следует уделять время чтению»

На несколько часов двери Литерсума могут открыться, чтобы подарить людям возможность очутиться в самых любимых историях. Райли Белл – антимуза, способная перемещаться между мирами. Чтобы заработать денег на проживание, одной из ее работ стала организация экскурсий в Литерсум. Во время очередной вылазки пропадает читатель, а Райли попадает под подозрение детектива Ноя Карвера. Чем закончится непростая игра?

Вторая часть истории о полюбившемся мне Литерсуму. И честно, я удивлена. Да, история обособленная, новые герои, события и происшествия, но при всем при этом, автору удалось гармонично вписать Криса и Малоу из предыдущей книги. Я была рада их видеть, если так можно сказать.

Юмор, неординарные герои, да и раскрытие Литерсума еще больше – все, что ожидает вас на страницах книги. Ну и конечно любовь, по всем правилам женского романа. От ненависти до любви – один шаг, скажем так. Конечно, именно эта линия повествования самая предсказуемая. А вот детективную - не разгадала, хотя, признаюсь, и не сильно старалась. Я просто наслаждалась этим миром. Действительна легкая история, которая окунет вас в мир книг, оживших персонажей и их не всегда добренький характер, а еще расскажет, как трудно двум мирам уживаться вместе и какие трудности это приносит.

Источник

Спасибо вам большое за рецензию! Я с момента выхода первой книги то почти соблазняюсь, чтобы купить, то бью себя по рукам со словами, что это, наверняка, ерунда, и я пожалею)) И вот вы только что добавили в моё соблазнение пару киллограмов желания всё же прочесть эту серию))

Я очень рада ) надеюсь, книга оправдает ваши ожидания. Я полюбила Литерсум с его предсказуемостью в любви, но при этом совершенно разным вердиктам в расследованиях )

Я как раз именно это и ценю, вы так хорошо сказали! Предсказуемость любви и неоднозначность расследований! Хорошо, что мне лента подкинули ваш отзыв)) Пойду закажу книги)))

Приятного чтения )