31 марта 2022 г. 10:20

5 Моя сестра живет на каминной полке Аннабель Питчер

познакомилась с произведением Аннабель Питчер и была просто восхищена. Эта книга "Моя сестра живёт на каминной полке".

История меня очень поразила. Прочитала на одном дыхании эту книгу, не могла остановиться. Рассказ ведеться от лица маленького десятилетнего мальчика, в семье которого произошла пять лет назад страшная трагедия. Непоправимое горе.

Жила прекрасная счастливая семья, со своими мирными проблемами и разными счастливыми днями. Мама, папа, две сестрички близняшки и наш мальчик. Младший братик. И в один миг все это исчезло, было убито и растоптано. Во время террористического акта погибает одна из сестер.

В книге показано, как каждый из членов семьи перенес эту трагедию. Папа запил, а мама ушла к другому. Оставила своих детей. Я читала со слезами на глазах все это повествование ребенка о жизни. Как он ждал свою мама, если так можно её назвать.

Как горе сплотило сестру и брата, любовь друг к другу. Книга написана простым понятным языком. Я не могу много рассказать, просто это произведение советую всем. История выживания, борьбы, надежды на счастье. И ещё мечты маленького мальчишки на лучшее, на то, что мама обязательно вернётся и вспомнит про его день рождения. И что, отец найдет в себе силы справиться с горем и вернётся к жизни.

И конечно, прочитав книгу вы узнаете, почему же сестра живёт на каминной полке? Какая сестра? Глубокое, поучительное, очень проникновенное произведение. Очень глубокий смысл, цепляет за живое.