31 марта 2022 г. 07:35

5 Книга с юмором, но глубоким смыслом.

Нравится мне эта тётка. Люблю ее шоу, когда оно есть в переводе, конечно. И книга её мне понравилась. С тонким присущим ей юмором, когда ты не всегда понимаешь шутить она сейчас или нет, читаешь о важных вещах и понимаешь сколько глубины в этих словах и мыслях. Действительно, нет того занудства, когда нам в очередной талдычат об одном и том же теми же словами – и мы, читая, думаем, да знаем, знаем. А тут читаешь вроде о том, как всего навсего нужно уважать себя, забоиться о своем теле и духе, но это так легко написано, с юмором, с самоиронией, что невольно начинаешь задумываться: а я тоже так хочу. Хочу иметь собственное мнение на счет того, хочу ли я иметь детей и отвечать всем своим бабушкам, тетям и всем остальным страждущим мое мнение без чувства стыда; хочу говорить о своем самоидентичности без чувства стыда и буду; хочу взять и выбросить всякий хлам из дома, даже если муж/жена/дети/родители против, ведь это – та самая заколка, в которой ты первый раз пошла в школу / в первый раз поцеловалась / в первый раз сломала ногу (нужное подчеркнуть) и выброшу. И сделаю еще много чего, за что мне не будет стыдно перед собой, ну и перед Богом.

В общем читайте, наслаждайтесь шутками и мотайте на ус.