30 марта 2022 г. 21:01

5 Мусор везде - на улице, в голове и в жизни

Когда-то люди очень радовались, когда появился пластик как средство упаковки и не только. Было время, когда люди расстраивались, что бесплатные пакеты в магазине стали платными, но хорошее настроение вернулось, когда появились пакеты с надписью «биоразлагаемые», правда никто не вдавался в подробности и не думал о том, что скрывается за этим словом.
Проблема мусора актуальна как никогда: он заполонил все. Или мы создаем мусор там, где его быть не должно? Полигоны и мусороперерабатывающие заводы - не панацея, пока люди не начнут осознанно потреблять и задумываться о том, что останется после них, если активно не решать мусорную проблему.
Журналист Андрей Яковлев в своей работе рассматривают проблему мусора на примере России, проводит эксперименты над собой и обсуждает пути решения с людьми, занятыми в данной сфере, которые далеко неоднозначны.
Рекомендую к прочтению, хотя бы для того, что в процессе чтения у вас самих появилась мысль: «Я сделал все возможное?» и, возможно, мы в вами изменим мир и наше будущее.