30 марта 2022 г. 20:34

5 «Как доказать сумасшедшему, что он сумасшедший?»

Южнокалифорнийский университет Брея уже не тот, что прежде. Он начал меняться, начал оживать. На парковку из ниоткуда заползают странные тени, преподаватели сходят с ума, студенты одержимы насилием, а шестой этаж библиотеки наводит ужас на всех, кто однажды побывал там. Время пришло. Университет собирается преподать своим студентам ценный урок. Урок Страха!

«Университет» пожалуй самая жуткая книга, которую я читала за последнее время. От некоторых описанных событий волосы вставали дыбом. Бентли Литтл мастер ужаса. Он живо описывает всю жестокость, которой подвергаются люди со стороны своих коллег. Бентли знает, как безрассудны бывают студенты, как они жаждут уничтожить всех, кто не согласен с ними. И Университет чувствует слабости людей, атакуя в первую очередь тех, кто слаб духом, чтобы они «сражались» за Университет, подавляя тех, кто сильнее их. Книга не для слабонервных, она полна мерзости, отвратительных вещей, мыслей и дел, которые не укладываются в голове. Но тем не менее, это пока одна из лучших книг, что я читала у Литтла. Ни чуть не уступает «Хранилищу». Так же хочу отметить, что финал книги потрясающий. Я не люблю хэппи-энды, но здесь Бентли пошел ещё дальше и дал читателям финал, от которого мое лицо непроизвольно растянулось в зловещей улыбке!