30 марта 2022 г. 16:57

«Мы отправляемся в путь, чтобы научиться ценить свой дом».
Как же страшно мне было приступать к чтению этой истории. Примерно я понимала, чем все должно закончиться, от этого мне было еще больнее. Но все же я решилась и прочла эту книгу. И знаете, мои страхи были напрасны. Давайте расскажу вам немного о сюжете.
О сюжете: Наших главных героев зовут Элла и Джон. Им уже по восемьдесят лет. У Джон прогрессирующая деменция, а у Эллы рак. Врачи прогнозы дают неутешительные, поэтому Элла решает отправиться в свое последнее путешествие с мужем. Вы не поверите, но супруги решили отправиться в Диснейленд.
Не могу сказать, что книга мне понравилась. Но и обратного сказать также не могу. Концовка действительно заставила меня прослезиться. Я мечтала о том, что я ошибаюсь и все закончится иначе. Но нет. Эта книга подойдет тем людям, которые любят читать о путешествиях. Которые в процессе чтения открывают карты, исследуют маршруты вместе с героями. Я такое не очень люблю. Поэтому мне было скучновато читать эту историю. Дни были похожи один на другой, не считая тех моментов, когда Элла вспоминала давно минувшие дни жизни с Джоном. Читала я книгу очень долго, но в целом не могу сказать ничего плохого о ней. Просто данное направление мне пришлось не по душе. Поэтому моя оценка 4 из 5!