30 марта 2022 г. 11:53

Эта книга меня захватила с первых страниц. Сначала необычным было восприятие событий, происходящих параллельно в 2015 и 1928 году, но сюжетная линия построена так, что читатель, находясь в 2015 году, знакомится с событиями, произошедшими с дедушкой Майком, когда тот был 12-ти летним сорванцом.

К слову сказать, Кьяра, вместе с которой читатель проследит всю последовательность увлекательных, но вместе с тем местами довольно жутких событий, ровесница тех детей, про приключения которых девочка читает в дневнике своего деда.

Главные герои, Люси, Майк и Уилсон, не принадлежат к одному кругу и в обществе они никогда не смогли бы не только подружиться, но даже познакомиться. Во время каникул волею случая они столкнулись на чужой частной территории: девочка из индейского племени оджибве, мальчик, чьи родители работают в школе-пансионате для детей богатых родителей, и наследник богатейшего в стране владельца сталелитейных заводов.

Детское любопытство может завести очень далеко. Так получилось и с этими ребятами. Они стали невольными свидетелями очень страшного события и захотели сами, не обращаясь за помощью взрослых, найти виновного.

Как это происходит, мы увидим вместе с Кьярой, для которой события, описанные в дедушкином дневнике, станут настоящим расследованием старой семейной тайны.

Лично для меня было интересно читать не только о приключениях смелых подростков, но и о быте племени индейцев, находящихся в резервации, царящих там правилах и порядках. Люси меня просто покорила своей целеустремленностью на пути к мечте.

Отличная увлекательная книга. К прочтению рекомендую.