30 марта 2022 г. 10:40

5 Плащ, тапочки и розовые драконы!

Плащ, тапочки и розовые драконы. Именно эти 4 слова прекрасно описывают книгу Алисы.
Очень необычная, интересная и захватывающая академка. Адептка Авелина Вингнор оказывается в одной постели с драконом и по совместительству магистром Бастианом Тейджем. Вроде бы и что такого, может они вместе? Но нет, Авелина знать не знает дракона и по случайному стечению обстоятельств создала портал в его спальню, ведь наша героиня никто иная как портальщица.

Книга мне понравилась сразу своей легкостью и романтичностью. Отношения ящерки и дракона это просто отдельный вид искусства. Очень интересно было наблюдать как оба героя думают друг о друге и каждый раз встречаются при достаточно странных обстоятельствах. А как наша Авелина мастерски от него ускальзывала? Идея с водой – это просто вау. Аплодирую стоя. Я смеялась на этом моменте долго и сильно.

Так же хотелось бы написать про Марту, ближайшего человека Авелины. Их дружба это то, на что, пожалуй, стоит обратить внимание. Безоговорочное доверие друг другу дорогого стоит.

А уж про розового дракончика я вообще молчу. Это было так в тему, что я была в восторге. Пинки и Мрак это тоже отдельная любовь.

Мой совет – читайте эту историю обязательно. А я, думаю, перечитаю её ещё не один раз. Спасибо, дорогой автор на прекрасный мир и чудесных героев!