sofocherry

писатель Софи Ричер

30 марта 2022 г. 10:26

5 ПОКА ОДНИ ИЩУТ ПРЕСТУПНИКОВ, ДРУГИЕ ЛОВЯТ МОНСТРОВ

Только представьте: 1892 год, вы — юная леди из семьи аристократов, которой претит высшее общество с его этикетами, пышными юбками и сексизмом. Вы жаждете приключений, но когда все оборачивается не так, как вы думали и вы уже собираетесь возвращаться домой, судьба забрасывает вас в Америку. Вы отчаянно ищите работу и вдруг встречаетесь с молодым, весьма эксцентричным и даже опасным детективом, который может предложить вам работу. Ну как тут устоять? Вот и Эбигейл Рук не устояла. Правда, на тот момент она ещё не подозревала, что ее работодатель расследует… сверхъестественные дела.

Тут-то все и начинается.

Мне безумно нравится динамика истории. Она очень живая, с юмором и нагнетение обстановки временами такое, что после описания плача Банши я поймала себя на мысли, что прислушиваюсь к тишине в доме

Сам Джекаби — этакая смесь Шерлока Холмса и Ника Бёркхардта из сериала «Гримм» На мой взгляд очень удачный вышел персонаж, со своей изюменкой Что же касается Эбигейл Рук, она — доктор Ватсон в юбке. И если вы обратите внимание на стиль повествования, то вам станет понятно, что это нечто вроде дневника героини, где она записывает все пережитые приключения.

В первой книге все довольно легко, если внимательно читать, то очень быстро можно догадаться, кто же наш зловещий преступник. Но несмотря на эту простоту, интерес к чтению вас вряд ли покинет — Джекаби весьма удачно его удерживает

На мой взгляд, это отличная история, которая затянет с головой на 2-3 вечера Читается буквальностей одном дыхании и вам совершенно точно захочется поскорее взять продолжение

Это действительно отличная история! Следующие книги тоже не промах)