8 июня 2013 г. 18:54

Лучшее на Лайвлибе

Стивен Кинг - мастер создавать психологические сюжеты невиданной силы и удивительной глубины. Вот и еще одна его история, задевающее за живое, заставляющая задуматься, позволяющая переосмыслить самые простые жизненные ценности. История с чудесными и отвратительными героями, с невероятным в своей несправедливости сюжетом. История, наполненная отчаянием, болью и, несмотря ни на что, огромной надеждой.

Пол Эджкомб работал надзирателем в блоке смертников. Зеленая миля. Дорога, ведущая в один конец.
За годы службы Пол видел всякое. Десятки чудовищных убийц. Приговоренных к казни. Обреченных.
Но когда смерть - твоя работа, привыкаешь к ней, как и к любым будничным вещам. Ты не выносишь приговор, ты лишь приводишь его в исполнение. Не тебе решать, виновен ли человек, которого завтра ты в последний раз проведешь по широкому зеленому коридору.
Ничто не предвещало перемен, но однажды на Зеленой миле появился Джон.

Джон Коффи был настоящим громилой. Встретив его в темном переулке, многие приготовились бы распрощаться с жизнью. Огромный рост, внушительные бицепсы, да еще и темная кожа в придачу. Когда такой человек обвиняется в преступлении, ему нет смысла расчитывать на оправдательный приговор. Каждый, кто видел его, не сомневался - перед ним ужасный убийца, заслуживающий самой суровой кары.
Никто не знал, что за пугающей внешностью этого здоровяка скрывалось доброе сердце и душа ребенка. Никто не знал о даре, которым он обладал. Никто не знал о боли, которую он испытывал.
Им суждено было встретиться. Лишь Пол Эджкомб смог увидеть в плачущих глазах Джона всю ту, день за днем терзающую его, бездну человеческих страданий. Стал тем единственным, кто понял этого осужденного на смерть человека. И ему, как никому другому, было известно, что ничего уже нельзя изменить.

Джон Коффи преображал жизнь каждого, чья судьба пересекалась с его судьбой. Он творил чудеса и сам был чудом. И умел он только одно - помогать всем, кто нуждался в помощи.
Другим, но не себе.

Замечательная четкая фраза. А книга шикарная)

Спасибо)
Книга удивительная просто!

К сожалению, не читала еще, но в ближайших планах.
Спасибо за рецензию!

Спасибо, что прочитали!

я так рыдала над этой книгой :((

Невыносимо просто, согласна((
Теперь собираюсь с духом, чтобы фильм посмотреть.

и над фильмом рыдала m05007.gif
блиииин, я такая плакса Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Кинг - король ,))

Спасибо за рецензию, Кинг просто великолепен!!!))

Первая книга, которая мне понравилась у Кинга. До этого читала кое-что - не впечатлило. Потом видела фильм - и фильм оказался хорош. :)