wooyo

8 июня 2013 г. 13:27

❝Нам необходимо сталкиваться с трудностями, чтобы понять свою истинную сущность и силу.

В преддверии выхода перевода второй книги серии Венди Хиггинс я решила почитать «Сладкое зло»…снова. И снова убедиться в том, что во мне есть садистские наклонности.

Да-да, я люблю книги, где можно помучить себя вместе с героиней. Где есть запрещенная любовь, где ты выворачиваешься наизнанку вместе с героями, разделяешь все пройденные моменты с ними, а в конце, от тебя остается только твоя беглая тень. Да, все это я люблю.
И ведь это книга, то, что нужно для садистки, то бишь меня. Перечитывала второй раз, а окуналась в мир, как будто в первый. Снова те неизведанные ощущения, когда в первый раз только окунаешься в новый мир и пробуешь на прочность почву. Снова смакуешь те или иные фразы, и при этом, важное откладываешь у себя где-то на затворках своего сознания. А в конце, после дегустации книги, вымолвить можешь только «Брависимо! Брилиант!».

Есть что-то нездоровое в том, чтобы отчаянно хотель чего-то, что не можешь получить.

И чего только стоят главные герои. Анна – не типичная героиня. Она до конца книги остается такой же, как и была в начале. Ей не присуще мнимое геройство, да что уж говорить, она даже не тешит себя надеждами об этом. Она – это она. Да, немного чересчур сентиментальная, сострадательная, но ведь это ее делает только обворожительной на фоне других героинь этого жанра. Она не вызывает совсем никаких отрицательных и отталкивающих чувств, она вызывает лишь улыбку.

Кайден..а можно вместо многословия я лишь воскликну «Ах..ох..Ооо»? Ведь именно эти бессвязные выдохи могут с максимальной точки зрения охарактеризовать мои чувства к нему. Покорил, что же сказать. Ведь он Bad Boy, а у меня синдром хорошей девочки, которой просто нужна полная противоположность. Горяч, умен, остроумен, опасен и еще кучу эпитетов, он просто забрал мое сердце.

А отношения между главными героями? Просто «Мяу». Да и сюжет не остал от героев. Я же говорила «Брависимо»

Расплавила меня эта книга, да-да, не ослышались, расплавила, и превратилось я в жидкое масло на стуле, печатающее данную рецензию.

❝По-настоящему любить кого-то означает - держать его в открытой руке.

хорошая рецензия))

мерси;)