29 марта 2022 г. 18:12

5 СТРАСТИ В ВАТИКАНЕ

Для хакеров, как известно, нет в мире ничего святого. Вот и сейчас: неизвестный взломщик нагло проник в центральную компьютерную систему Ватикана и осмелился оставить личное сообщение самому Папе. Причем в этом послании речь идёт о некоей церкви, которая, якобы, «убивает, дабы защитить себя».

Естественно, Папу это весьма взволновало. И вот теперь для выяснения подробностей в Севилью отправляется отец Лоренцо Куарт, представитель Секретной службы Ватикана (а в прошлом карающей системы самой инквизиции).

Нашему герою предстоит выяснить, кто этот наглец, обратившийся к Главе в столь наглой форме, и вообще вызнать, насколько правдива преподнесённая им информация о творящихся убийствах в церкви Пресвятой Богородицы, слезами орошённой.

Здесь Куарта ожидает холодный (если не сказать – леденящий) приём здешними служителями Господу, местными жителями и троицей подряженных шпионов с явно не добрыми намерениями. А уж что говорить о соблазне в лице великолепной дамы – супруги здешнего банкира! Страсти будут кипеть нешуточные!

Не сомневаюсь, что вас покорит образ главного героя – красавец-мужчина с железным характером бойца и солдата, облаченный в церковную рясу. Поразительно и весьма чувственно, согласитесь! Это вообще законно – создавать такого персонажа?!

Утонченная и размеренная, эта история буквально обволакивает и поглощает, поражая красотой языка и продуманностью диалогов между персонажами.

Дополнительную атмосферность книге придаёт идеальная смесь авторского вымысла и фактов, о которых я доселе имела довольно смутное представление. И, начинаясь довольно неспешно, ближе к развязке автор наподдаст жару похлеще, чем в пресподней!

Но будьте готовы, что книгу нужно читать внимательно и вдумчиво, ибо здесь много интриг, политики и подробностей устройства церковной системы Ватикана. Мой мозг порой закипал, и я отвлекалась на дела насущные, чтоб ненароком не переутомиться.

Прекрасное произведение, которое я смело и настоятельно рекомендую!