Teili_universe

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

29 марта 2022 г. 15:27

4 Влюбленная адептка на грани света и тьмы

Воу, вторая часть ни на секунду не подвела!

Начну с того, что спойлеров можно не бояться, в отзыве будут лишь только мои восторги, ахи-вздохи и прочие восхищательства.

"Берегитесь, адептка Тайлэ! или Как уберечь инкуба" - второй том приключений адептки Миан Тайлэ, которая без ума влюблена в собственного декана и по невероятному стечению обстоятельств оказывается втянута в разборки с черными магами.

Черные маги на ее континенте запрещены, такая темная практика карается казнью.
И совершенно внезапно в их светлые государства с черного континента начинают ломиться темные маги, чтобы... А, собственно, зачем? Миан так и не может понять, для чего она понадобилась им. Более того, один неловкий шаг - и ее саму могли превратить в черного мага со всеми неприятными для нее последствиями. Кому это выгодно?

Во второй части автор дарит нам совершенно очаровательного кельпи-магистра, раскрывает характер Магистра Диэна, помогает адептке Миан Тайлэ и далее расти над собой и своими страхами.

Академия хоть и присутствует, но не является ключевой темой повествования, скорее - одна из доступных локаций.

Сюжет выше похвал. Хоть и чаще делались романтические отвлечения, они давали передышку перед очередным виражом. В самом конце сюжет крутанулся так мощно, что у меня даже сердце быстрее забилось, а это, поверьте, случается нечасто.

В книге вы найдете:
- ритуалы усмирения;
- магические сражения;
- внезапные предательства и самопожертвования;
- очаровательного горгула и подросшего волчонка Картера;
- и очень много нежности, перемежающейся с болью за любимого.

Заинтригованы?) Рекомендую