Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

29 марта 2022 г. 10:18

На первый взгляд перед нами приключенческий роман, в центре которого редкая тема – жизнь «дна» Лондона. Романтическая воровская шайка, куда случайно попадает юный французский дворянин, изгнанный из общества за достаточно неблаговидный поступок, более всего напоминает «двор чудес» Каламбредена в «Анжелике» И во главе ее Чарли «Бродячие Штаны», эксцентричный удачливый вор, уверенный в себе и не знающий сомнений.

И как чисто приключенческий роман это было неплохо, хотя и затянуто. Но далее в него вплетается линия погони и мести, таинственный злодей «с красными письмами», а затем чувство реальности окончательно покидает автора и вот уже перед нами старинный особняк с потайными ходами и неожиданно опускающиеся клетки, вращающиеся лебедки, западни и прочее. А затем маски сорваны, нам предлагают душераздирающую историю, ставшую причиной всех бед. Но герои на то и герои, что неубиваемы:

…вытянул из-за пояса разбойника его бундель-револьвер и выстрелил в то же мгновение, когда клинок вонзился ему в грудь

Но и после этого сражение продолжалось еще с десяток страниц. Но против природы не попрешь.

И сия пучина поглотила ея в один момент. В общем, все умерли.

Austenland, Йолебокафльод
Собери их всех, Квест профессора Оука

"Но герои на то и герои, что неубиваемы"
"В общем, все умерли"

Логика отзыва шедевральная. Прочитала только недавно эту книгу. Никто там не умер, что вы пугаете. Очень неплохой финт в конце. Вот не люблю я безответственных "экспертов". В погоне за количеством рецензий и ачивками на лайвлибе читаете всё по-диогонали, потом отзывы неточные плодите.

Хэштег: #читайте_книги_внимательно

Это ваше дело - кого любить и кого не любить. Для меня это роман из серии "в общем все умерли". Зачем автору гробить героев если можно чудесным образом вытащить их из пучины и написать продолжение? Не люблю наивных "экспертов"