29 марта 2022 г. 08:29

Не могу понять где тут глубокая философия повседневности. И кто так пиарит Робски? купленное чтоль на собственные деньги издательство? Я не читала об этой писательнице ничего, но помню, что она с "рубля" вроде. Это чувствуется в книге. Сюжет: девочку похитили, держали 8 лет в подвале, и когда она чудом оказалась на свободе, водитель автобуса, которому доверили довезти её до психушечки (к слову очень крутой частной психушечки), он её прое…л. Отвлекся, она вышла на остановке, а вместо неё в автобус зашла девочка богатого папеньки, которая по иронии судьбы была в таком же костюмчике, ну перепутали девочек. И собственно повестование идет об этой девочке! А про ту.. ну так вскользь. В конце они конечно поменяются, мажорочка вернется к родителям, всё будет нормуль, а вот про бедную девочку вообще не слова… ни как она встретилась с родителям, как пережила эту травму, вообще ни слова. Похитителя обнаружат, но и то пару страниц ему уделили.
Блин, я не знаю как можно писать такую муть. Читается то очень быстро и легко, но в душе ни куа, какашули одни. Вот в раздумьях вся.. начинать очередную книгу Робски? Или сразу вынести в коридор?
Ааааааааааааа, вот ещё хотела сказать: впервые вижу такое косячное издательство. На разных страницах разный шрифт и абзацы между строками. Это просто ужас.
З.ы. к слову… я давно давно что-то из её читала, видимо, первую нашумевшую книгу, в переходе, видимо, покупала.. ни хрена не помню, как ветер в голове пронесся.