OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

29 марта 2022 г. 06:49

Без кота жизнь не та. Ну кто ещё будет тыгыдыкать по вашему ничтожному спящему тельцу по ночам, благим ревом распугивая всех прислужников преисподней? Кто будет делать глаза блюдцем при малейшем шорохе в соседней комнате, в которой никого нет (или они не доступны вашему взгляду)? Кто будет урчать и похрюкивать от удовольствия, а потом резко вцепляться в вашу руку, оставляя глубокие борозды своего автографа? Да, это Кот.

Кот, который иногда бессовестный скот, иногда обормот, иногда лапушка, а иногда просто неуправляемая машина смерти. Кот без прикрас!

Книга прикольная, но это не самое лучшее, что есть у Пратчетта. Если вы заядлый кошатник, то информация в этой книге для вас будет не новой - вы каждый день это проживаете. Чем вас ещё можно удивить? Хотя не говорите эту фразу вслух при своем пушистике, иначе он обязательно постарается выкинуть что-то новое, отчего ваш запас матерных слов обязательно потребует немедленного пополнения.

Хоть книга мне не особо зашла, зато я с удовольствием вспомнила свое детство и мою прекрасную Мусьен, которая воспитывала меня целых 19 лет! Она сама меня нашла, когда мне было 6 и мы долго были неразлучны! Сколько приключений она подарила - и в лес с нами ездила, и собак гоняла, и любила всех нас.

Но несколько лет назад она ушла, оставив моим родителям на воспитания своего внука. Моё же сердечко с тех пор не готово завести кошку. Хотя, коты просто так не заводятся - они сами нас находят. Видимо, пока не время.