ninia2008

28 марта 2022 г. 23:32

2 Невеста нарасхват

Проходной ромфан, по сюжету похожий на лоскутное одеяло. И лоскуты эти сшиты хоть и причудливо, но кое-как. Мне даже стало интересно, кто автор по образованию, потому что логика в сюжете разве что ночевала, но быстро сбежала поутру. В мире, где на пять кавалеров приходится одна невеста... Какие там, к лешему, бесприданницы? Да этих девиц должны красть из пансионов, а к воротам очереди выстраиваться! Какие семейные долги? Ну, ладно, ранние помолвки запрещены, но кто мешает занять денег - под будущее знакомство, так сказать? Главгероиня, понятное дело, глупенькая девочка, а родители у нее - с тремя-то дочерьми в мире, где девочек недобор? Зачем они вообще ее в этот пансион отдали, дома есть нечего было, что ли? Почему невесту непременно в салоне надо покупать, кто мешает с родителями договориться? Почему главгерой, зная условие своей бабули, не мог просто посвататься? И так далее... до бесконечности. Ну и да, последняя сцена, где барышня тыкает пальчиком в нелюдей - это что-то, это уже диагноз.

Ромфант-бинго 2022