28 марта 2022 г. 11:44

Первый томик манги произвёл приятное впечатление. Несмотря на достаточно банальное начало, развитие истории отличается от того, что можно было бы ожидать. Я не особо люблю тему с попаданцами, потому что чаще всего их превращают в каких-то Мэри Сью, а за такими персонажами не то чтобы интересно наблюдать. Тут же всё несколько иначе.

Начинается всё с того, что сам главный герой попадает в другой мир, не умирая, в отличие от остальных героев. И в качестве своего атрибута получает щит, из-за чего теряет возможность наносить врагам хоть какой-то урон из-за запрета на использование другого оружия. И казалось бы, проблему легко решить. Нужно просто найти соратников, которые будут сражать с ним бок о бок. И вот тут-то начинается всё самое интересное. Мало того, что Героя Щита, оказывается, не особо жалуют, так ещё и единственный союзник предаёт ещё до того, как начнётся хоть какая-то заварушка.

И после этого начинаются настоящие приключения героя - одиночки, в компании больной девочки, которую он приобретает в качестве раба.

Сам по себе мир не выглядит больно оригинальным. Стандартная игровая система с убийством монстров ради повышения уровня. Единственное, что пока что внушает надежду, это система оружия. Посмотрим, как её разовьют дальше.

Что касается героев, то нас с ними пока что только познакомили, но составить о них какое-то впечатление уже можно, особенно благодаря небольшой экстре в конце, где нам рассказывают о том, как каждый из оставшейся тройки Героев попал в этот мир.

Рисовка очень приятная и достаточно реалистичная. Есть, конечно, некоторые моменты, которые выбиваются. Например в сцене с двухголовым псом сам монстр нарисован очень хорошо, а вот Рафталия на его фоне выглядит немного несуразно. Но такие моменты есть всегда и у всех, так что это даже не минус. Такие фреймы только поднимают настроение.