Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

28 марта 2022 г. 10:01

Очень жалею, что так долго бегала от автора. Отпугивал немаленький объем, но он ведь совсем не чувствуется. Зато история обретает объем и ты находишься внутри нее, а не заглядываешь через окошко снаружи. Возможно, это талант автора. Вот так показать и описать все, что ты ощущаешь себя непосредственным участником событий. Несмотря на то, что книга в жанре фэнтези, его здесь не очень много. Здесь нет героев, которые напоказ используют магию. Здесь нет фантастических животных. Здесь все реально настолько, что магия кажется чем-то обыденным и должным. Да, здесь есть кровавые сцены, но они не пугают. Гораздо больше пугают живые люди, которые строят заговоры и козни, которые готовы пожертвовать всем для достижения своей цели. Главный герой вызвал множество положительных эмоций. Возможно, будь он воспитан чуть ближе ко двору, он знал бы как противостоять заговорам и интригам, но он вырос среди слуг и такого опыта у него нет. Интересно, что же буде дальше. Пока откладываю книгу, но буду ожидать приятных эмоций от следующей части этой истории.