dyudyuchechka

27 марта 2022 г. 21:55

2.5 451° по Фаренгейту по-драконьи

451° по Фаренгейту по-драконьи или как Икинг отвоевал право читать книги. Посыл то хороший, однако реализация скучная. Приключения становятся все более какими-то штампованными. Да, автор накидывает от книги к книге разновидностей драконов. Тут теперь и прозрачно-хамелионистый дракон. И ладно бы хоть приплетено было поглощение света, какие-то физические законы, но нет. Окей, дракон менял цвет, но он же не 2D. Я понимаю, что книга детская и типо поверхностная, но как-то хочется как-то больше правдоподобности даже в книге про драконов. Ну как можно сравнивать мифическое животное, с которым живёт викинг со спаниелем? Ну откуда там эта порода?

Беззубик на равные со Столиком продолжает раздражать, впрочем из-за шалости первого и гнева второго все приключение то и состоялось. Пришлось Икингу красть книгу из самой защищённой библиотеки мира. А если книги такое зло, почему их не сожгли, а охраняли? Может я что-то упустила? Чисто желание библиотекаря владеть книгами просто так?

В конце дан большой словарь с человеческого на драконий. Чуть не уснула на нем. Зачем? Но может летят по приколу, конечно. А перед ним ещё и каталог драконов.