Velora

6 июня 2013 г. 19:42

Я сейчас наверное удивлю многих, но эта книга зацепила меня не своим юмором (хотя в этой книги он невероятно хорош), а именно своим сюжетом. Ну а если точнее, темой путешествия - тур-похода. Как мне все это знакомо))) И противные веревки, которые всегда запутываются; и вредный чайник, который не закипит, если вы обращаете не него внимание; и погода, которая вечно портит все планы; ну и конечно же обалдуи-друзья, которые постоянно отлынивают от общественно-полезных дел (хотя я сама не лучше))))

В этом – весь Гаррис: он охотно берет самое тяжелое бремя и безропотно взваливает его на чужие плечи.

Но сам я не таков. Я не могу сидеть сложа руки и праздно глядеть, как кто-то работает в поте лица. У меня сразу же появляется потребность встать и начать распоряжаться, и я прохаживаюсь, засунув руки в карманы, и руковожу. Я деятелен по натуре. Тут уж ничего не поделаешь.

Это не юмористическая проза - это сама жизнь. И как я выяснила, что в 19 веке, что в 21 она остается практически неизменной)

Прочитано в рамках "Книжного путешествия", первый ход "Приключения"

Это не юмористическая проза - это сама жизнь.

И именно поэтому и смешно)) ведь по сути мы смеемся не над Гаррисом или Джорджем, а над собой:)