Varda

6 июня 2013 г. 15:22

О мой бог, что это было?
Зачэээм?
Автор - вернее, авторы, но текст такой, очень роллинсовский, бессмысленный и беспощадный, так что оставим все это на его совести - так вот, автор и не скрывает, что эту песню не задушишь, не убьешь. Сюжетные линии и не думают доводиться до конца, нити обрываются в непредсказуемых местах, а ружья спокойненько висят себе, никого не трогают - а как же, впереди вторая часть, третья, и так пока не надоест.
Ладно, не первый раз сталкиваемся с тем, что писатель не очень понимает, о чем пишет. Но Роллинса забанили в гугле? У него и предыдущие романы были смешные, но этот же переходит все границы.
Середина октября, Петербург. Пурга. Нормально, да? Но это ж не все. Под городом где-то в подземелье живет злобный упырь Распутин, у него есть собственный ручной медведь. Наверх его не выпускают - ну и на том спасибо. Правда, медведь быстро заканчивается, и его даже как-то жаль - он был вполне в теме в этом театре абсурда. Но ничего, вместо медведя Распутин завел себе царевича Алексея (с никнеймом Алеша, чтоб вы понимали). В этом месте закончилась уже я.
Дальше я, наверное, не осилю - у меня только один мозг. Зато этот, с позволения сказать, роман наглядно продемонстрировал, как я правильно делаю, что не читаю про упырей.

П.С.: Отдельный луч поноса переводчику Юрию Вейсбергу за предплечье, посылающее импульсы сочувствия, оставленный без присмотра рот и прочие лулзы в невероятных количествах.

Ну конечно, Диснею, значит, можно снимать мультики про бессмертного Распутина (кстати, может, и упырь имелся в виду, но мультик-то детский, без кровищи то есть), а Роллинсу писать об этом нельзя? Несправедливо! :)

Диснею тоже низзя:) Там только песенка хорошая, и то потому что Салонга:)

В самом мультике вроде бы даже и не она, а Диана Картер.

Мне не жалко, ты же знаешь:)

Твоя рецензия имела обратный эффект!
Мне теперь оченно хочется почитать эту, так сказать, книгу. ))

Не, ну почитай, че, оно веселое, только в очень умеренных количествах. Приключения всевозможных столиков выигрывают хотя бы в том, что объем у них значительно меньше:)