27 марта 2022 г. 02:11

Надо эти мои мытарства с книгой задокументировать.
Как говорится, прилетело откуда не ждали. Я ж ещё и в бумаге купила за много денег. Кто ж знал, что оно совсем не то, чем казалось и хотелось мне.

Питер Хёг (просто убил меня без анестезии) Представление о двадцатом веке. (Видать, понял, что наваял, и перестал больше писать такоэ, потому что это дебютный роман).
Как бы так сказать, что б не матом, об чём шедевр. Так всё невинно начиналось. Стиль автора узнаваем, он не сложен и не прост, он особенный. Но тута, здеся это было буйство дурнины, маг реализма, сюрреализма, гипер всего чего только можно. Как в том анекдоте - шо вижу, то пою. Читаешь и думаешь, ну, вот же вроде бы как выстраивается сюжетец для вменяемых читателей и готов забыть то, что на предыдущих страницах, ааа, нееет, опять понесло автора.
Если в двух словах, то об отношениях нескольких пар на протяжении ста лет, их детях. А также о времени во всех смыслах, о сжатии и растягивании этого понятия, даже материализации и нарезке. Было не интересно, и ни.... не понятно местами. Объяснить сложно, это надо на собственной шкуре пережить, чтоб после прочтения возродиться и вернуться в стан людей. Просто вынесла мне мозг книга, чуть не прокляла Хёга.

Как я понимаю ваши чувства! Мое впечатление о романе точно такое - сумбур)