26 марта 2022 г. 18:48

Продолжение мне понравилось больше первой книги. Там как-то все не ново: дом на отшибе, до которого не добраться, привидения. А тут уже все совсем иначе. Маленький мальчик вырос и стал таким же алкоголиком, как и его отец. Но затем, главный герой одумался и все-таки бросил пить. В это же время в одном городке Америки родилась девочка со способностями куда большими, чем у главного героя. В какой-то момент их жизненные пути сплелись. Помимо этого по Америке разъезжают странная группа людей, которые давным давно должны были умереть. Но они нашли способ как продливать себе жизнь вечно. Книга не маленькая, как обычно и бывает у Кинга. Но вот что необычно, это отсутствие затянутых описаний того или иного, ненужных действий, просто для лучшего знакомства с персонажами. В этой книге я этого всего не нашел. И я очень рад этому, потому что в большинстве его книг подобное встречается. Не у всех конечно, но есть. Здесь же все действия и события были по делу. Ничего лишнего, хоть и страниц не мало. Обычно все эти затягивания меня и отталкивают от книг автора, хотя в остальном истории у него в основном очень хороши. Хотя и тут есть исключения. Но вот эта книга будет для меня приятным удивлением: толстая, история отличная и без ненужного затягивания.
Оценка 10 из 10