lorryela

25 марта 2022 г. 14:13

4 Если друг оказался вдруг...

Ох, не зря все психологи твердят, что все проблемы идут из детства. За каждым маньяком или психопатом - стоит мать.

️В этой книге идёт две параллельные истории.

Первая: это триллер - социальная драма про "идеальных мамочек". Я хоть не состою в мам чатах или в школьных комитетах, но достаточно наслышана, какие зачастую баталии ведутся за спинами детей. В этой линии мы столкнёмся с буллингом, с жестоким обращением над детьми и даже с убийством. Благими намерениями, как говорится...

️Вторая линия: это суд, детектив, над учителем, которого обвинили в педофилии. Показательный пример, как должны заканчиваться такие засидания, и как обычно проходят.

В очередной раз убеждаюсь, насколько хрупок человеческий мозг. Как легко можно сломать винтик в голове, что из любящей матери - женщина превращается в неуправляемую химеру, а жизнерадостный школьник, в тень ребёнка.

Это моё первое знакомство с автором. Могу сказать, оно удалось. Да, возможно где-то автор перегнул или затянул повествование, но Тайс удалось создать напряжение, тревогу, заставить переживать за героев - а это на мой взгляд very good.