24 марта 2022 г. 19:40

2 Нудность и живописные пейзажи Уэльса

В процессе "поедания" книги создаётся впечатление, что в окрестностях близлежащих городов нет ничего кроме бесконечных пивных, а главный герой не знает ничего кроме безуспешного поиска партнёрши для совокупления. При виде особи женского пола он теряет дар рационального мышления и ведёт себя как "машинка по производству спермы".

В книге встаёт проблематика крупных и частных организаций , и их борьбы в 60-х годах в районах Северного Уэльса. Наблюдать за этим было бы достаточно интересно, но не с постоянным отвлечением внимания на попытки построить любовную линию главного героя. А если и вовсе убрать её, то книга превратится из современной прозы в научно-популярную работу.

Были и философские взгляды героев на жизнь. Например: сцена пребывания героев внутри часовни была очень разбавляющей для общего настроения произведения. Рассуждение Райаннон о "настоящей" жизни только после замужества, навязанным другими,  и то, что она не согласна с данным мнением,  меня очень порадовало.

Уэйн явно не торопится раскрывать персонажей и много времени тратит на описание местности. Книга развивается очень медленно и мне просто становится скучно. К сожалению не моя книга.