24 марта 2022 г. 16:55

3 Разочарование

Достаточно сложно будет изложить то, что я чувствовала во время прочтения данной книги. Уж очень неоднозначный осадок останелся после неё.

В самом начале книга мне приглянулась. Я даже начала проникаться персонажами. Особенно сильно понравился Аид. Абсолютно все в нем привлёкало внимание. Его слова, поступки, значимость как героя. Персефону же начала понимать не сразу, но с каждой пройденной страницей,  ловила себя на мысли, что начинаю наконец-таки вникать и в её историю (Хотя и не до конца. Ибо Персефона с самого начала показалось мне немного глупенькой, а история её жизни сухой).  Все шло отлично, гладко...  Но к последующей половине книжки мое отношение к автору сильно изменилось.

Что же пошло не так?

Письмо. Слог автора... Я действительно не переношу в книгах, когда слова намеренно коверкают. А у этого автора это часто наблюдается. Лично мне это глаза режет.

Следующий минус - это сами герои и их резкая перемена.

Также мне не понравилось то, что одна треть событий книги разворачивается в клубле, а другая - в подземном мире. Остальные локации, к сожалению, не прописаны