bozinabooks

24 марта 2022 г. 01:37

«В одно мгновение» Сьюзан Редферн душераздирающий роман, который заставил меня рыдать почти все время чтения.

Главная героиня Финн погибает в автокатастрофе, в которую попала со своей семьей, лучшей подругой и незнакомцем, во время снежного шторма. Авария показала кто есть кто, а Финн прекрасно видела, на что способны ее близкие ради выживания. Душа девушки застряла на земле.

Страшные обстоятельства, безвыходная ситуация, но к сожалению не все отличились добрыми поступками. Все члены семьи очень разные и у каждого своя история.

А Финн будет наблюдателем.

Пока читала, я испытала все эмоции, начиная от гнева. Бессердечность некоторых героев сбивала с толку. Сделать зло ради «добра»? Книга эта о выборе и последствиях правильных/неправильных решений. На что пойдут родители, чтобы спасти своего ребёнка, хотя другим детям тоже страшно и больно в момент катастрофы?

В книге есть не только авария, но и жизнь после неё, читать и то и другое было тяжело, автор вообще не щадит читателя! Кажется, что самое страшное позади, но нет.

Очень сильная и мощная книга для меня. Особенно как для родителя и когда-то такого же ребёнка, жизнь которого изменилась в один момент.

А самое ужасающее, что книга написана на личном опыте автора, в конце есть просто гигантский опросник для читателя, чтобы он мог разобраться со своими чувствами после прочтения и отношением к ситуации в целом.

Читать рекомендую, книга заставляет задуматься.

Я очень надеялась, что подобравшись к финалу мне станет легче, но нет. Грусть так и лежит на сердце.