wolgwang

23 марта 2022 г. 20:02

Это история об Эми, которая вскоре станет камигакари (cосудом) для богини по имени Аматэрасу. Эми прожила 10 лет, готовясь для своей богини. Всю свою жизнь она была защищена от нечистот этого мира. Ей не терпится встретить свою богиню, но всего за два месяца до того, как Аматэрасу спустится, Эми узнает ужасную правду, которая заставила ее сомневаться в своей жизни.

Если вам нравится манга Inuyasha и Kamisama KISS, то вам точно понравится эта книга. Честно говоря, у меня создалось ощущение, будто автор вдохновлялась этими произведениями. Увы, я не фанат, поэтому это произведение не останется на моих полках.

Я выделю три самых больши минуса:
1. Эми - все и вся пытаются показать насколько Эми чиста и невинна, насколько она хороша, но на самом деле она просто глупый ребенок, который к 18 годам так и живет мечтами восьмилетней девочки. Помимо этого, Эми это типичная Мэри-Сью: все у нее получается и всегда она победитель. Я терпеть не могу таких героев, поэтому девушка всю книгу вызывала у меня раздражение.
2. Широ и Юмэй - это персонажи вырезанные из картона. Один очень крутой и неприступный, а второй очень красивый и заигрывающий с гг. У обоих парней отсутсвует адекватная мотивация. Почти все что они делают обосновывается тем что они "ёкаи". Потрясающе...
3. Построение мира в целом - очевидно, автору нравится японская мифология, но если вы хоть немного с ней знакомы, то вам будет скучно. Аннет Мари даже не попыталась наделить ками какой-то индивидуальностью, а просто взяла "фон" и написала книгу.