Farit1211

23 марта 2022 г. 19:05

3 Воображение повышает ценность нашей жизни, помогая нам думать не о том, что есть, а о том, что могло бы быть

Начать пожалуй стоит с того, что я получила от этой книги не то, что ожидала. Автор обещает план борьбы с хаосом на работе, дома и в голове. А по факту же книга предназначена для структурирования работы офисного сотрудника.

Книга разделена на двенадцать месяцев, каждый из которых поделен на четыре недели. В эти недели вам надлежит упорядочить свою жизнь и выработать одну полезную привычку в доме и одну на работе.

Для меня книга оказалась бесполезна, ибо такие привычки, как говорить спасибо, протирать раковину, разбирать посудомойку, убирать вещи на свои места, у меня есть давным давно.

Офисным работником я не являюсь, а потому получается, что не могу оценить книгу, я просто не ее целевая аудитория.

Поэтому резюме такое, если вы работаете в офисе, вас завалило бумагами, на рабочем столе бардак, вы не знаете за что хвататься, то книга для вас.

Если же у вас в целом во всем порядок, но вы ищете для себя новые форматы, то книга определенно не ваша.